В Улан-Удэ прошли концерты всенародно любимой радиопередачи «Степные мелодии»

Два вечера, два аншлага. На сцене театра Бурятской драмы прошли грандиозные концерты всенародно любимой радиопередачи «Степные мелодии». За ее полувековую историю сложились добрые традиции, а накануне, похоже, зародилась ещё одна. О новой странице «Степных мелодий» в нашем репортаже.

visibility 775
Два вечера, два аншлага. На сцене театра бурятской драмы прошли грандиозные концерты всенародно любимой радиопередачи «Степные мелодии». За ее полувековую историю сложились добрые традиции, а накануне, похоже, зародилась ещё одна. О новой странице «Степных мелодий» в нашем репортаже. 

Очередной концерт популярной радиопередачи «Баян талын аялга - Степные мелодии» начался необычно. Сразу при входе в нарядном костюме своих многочисленных друзей встречала, как позже выяснилось, именинница. Таким вот нетрадиционным образом Долгор Базыровна Башкеева решила отметить свой юбилей. Вместо пышных застолий она пригласила всех на концерт, выкупив более ста билетов. 

Долгор Башкеева, зритель:  

- С Баргузина приехали однокурсники, в общем, все тут. 

- Сколько человек? 

- 130 человек, все родственники, племянники, все тут, вон там сидят бабушки. 

Для гостей Долгор Башкеевой и еще около трехсот зрителей радиопередача «Степные мелодии» подарила по-настоящему теплый и уютный музыкальный вечер. Бессменный диктор Бурятского радио Батор Цыбенов вместе с телеведущей Гунсымой Тудуповой посвящали самые добрые слова в адрес юбиляров, которые присутствовали в зале. На сцене блистал оркестр бурятских народных инструментов театра «Байкал» под руководством Жаргала Токтонова. Известные артисты Бурятии дарили полюбившиеся песни. По традиции радиопередача познакомила зрителей и с новыми именами. Впервые перед широкой публикой выступил фольклорный коллектив при Национальной библиотеке «Аза хүсэл». 

Валерия Бабкинова, руководитель фольклорного коллектива «Аза хүсэл»:  

- В нашей республике от мала до велика все слушают её, все рады встрече с передачей «Степные мелодии», и, конечно, мы стараемся услышать и по радио, и по телевидению, стараемся не пропустить, и мы её любим.

- И теперь уже и сами участники. 

- Да, впервые мы участвуем. 

Поздравления, прозвучавшие в исполнении известных артистов, оставляют неизгладимый след в душе каждого. Именно поэтому журнал «Баян Талын Аялга» почти с полувековой историей, стал легендарным брендом республиканского радио. 

Автор: Булат Цыбиков 

Оператор: Александр Тайбинов 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика