В Бурятии впервые пройдёт "Хакатон-2015"

Программистов, дизайнеров, аналитиков, предпринимателей, маркетологов, экономистов республики объединит «Хакатон-2015». Специальный марафон в Бурятии проводится впервые. Главная его цель - развитие информационных технологий в регионе.

visibility 450
Программистов, дизайнеров, аналитиков, предпринимателей, маркетологов, экономистов республики объединит «Хакатон-2015». Специальный марафон в Бурятии проводится впервые. Главная его цель развитие информационных технологий в регионе. 

«Хакатон» сегодня – это некий марафон программистов, где небольшие команды специалистов из разных областей разработки программного обеспечения сообща работают над решением какой-либо проблемы. В республике мероприятие подобного рода проводится впервые, а вот в других регионах страны и зарубежья «Хакатоны» встречаются довольно часто. В Улан-Удэ мероприятие пройдет в стенах Бурятского государственного университета течение двух дней, 24-го и 25-го октября. Результатом совместной работы гражданских активистов и IT-специалистов станет уже готовый к запуску жизнеспособный продукт, на котором можно протестировать работу идеи. Информация для участия представлена на экране: 21-04-82, 21-04-29 и по эл. почте hack@govrb.ru.

Александр Разуваев, начальник Управления информатизации и информационных ресурсов Администрации г. Улан-Удэ:  

- Мы хотим здесь от конкурсантов услышать идеи, которые наши граждане смогут удобно получать информацию о городской жизни, о жизни города. И, соответственно, принимать участия для решения, каких-то общегородских проблем. 

Ирина Смоляк, заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РБ по информационной политике и связям с общественностью: 

- Участники Хакатона могут прийти как со своей командой, так и команда может формироваться прямо там, на месте. И после этого начнётся работа, команды будут работать по своим направлениям, в конце второго дня они должны будут презентовать каждый свой проект. 

Фото: it-sobytie.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика