В Бурятии пройдёт Гражданский форум

Социально-экономическую  ситуацию в Бурятии обсудят на очередном гражданском форуме.  Он будет проходить в столице  республики 2 дня: 15-16 октября. Проявить свою активную гражданскую позицию жители смогут на 13 дискуссионных и трёх консультационных площадках.

visibility 377
Социально-экономическую ситуацию в Бурятии обсудят на очередном гражданском форуме. Он будет проходить в столице республики 2 дня: 15-16 октября. Проявить свою активную гражданскую позицию жители смогут на 13 дискуссионных и трёх консультационных площадках. 

Широкий спектр вопросов и порядка 1000 участников. В этом году форм имеет социально-экономическую направленность. В рамках мероприятия будут рассмотрены основные проблемы, которые сегодня волнуют как представителей власти, так и общественность. В частности - профилактика лесных и торфяных пожаров, самовольные строения, капитальный ремонт, насколько доступны сегодня бесплатные медицина и образование. Без внимания не останутся и вопросы, связанные с пригородным сообщением. 

Михаил Харитонов, заместитель Руководителя Администрации Главы РБ и Правительства РБ по развитию гражданского общества:

- В каждой площадке задействовано, работают министерства, общественный совет при министерстве и непосредственно комиссия общественной палаты.  Есть площадки, которые будут носить более практический характер, но есть площадки, на которых будут представлены на обсуждение нормативно-правовые документы. Так, например на площадке "Ресурсы и развитие НКО" будет представлен проект развития гражданского общества Бурятии. 

Отметим, что более подробно ознакомиться с полной программой Гражданского форума можно на сайте правительства. Основные итоги работы подведут на пленарном заседании. 

Фото: web-profy.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика