Санкт-Петербургский симфонический оркестр представит в Улан-Удэ программу «Музыка кино»

2 ноября  в стенах Бурятской государственной филармонии прозвучит музыка из фильмов «Титаник», «Матрица», «Гладиатор», «Огни большого города», «Пираты Карибского моря», «Профессионал», «Ромео и Джульетта», «Крестный отец», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Мой ласковый и нежный зверь» и других.

visibility 424
2 ноября в стенах Бурятской государственной филармонии прозвучит музыка из фильмов «Титаник», «Матрица», «Гладиатор», «Огни большого города», «Пираты Карибского моря», «Профессионал», «Ромео и Джульетта», «Крестный отец», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Мой ласковый и нежный зверь» и других.

Коллектив, известный как IP Orchestra, был создан в 2009 году и сразу занял свою нишу на обширной музыкальной карте культурной столицы. В городе, где «проживают» академические оркестры с мировым именем, есть камерные коллективы и исполнители старинной музыки, именно IP Orchestra стал проводником в мир симфонической музыки для тех, кто предпочитает рок, киноклассику, танцевальные мелодии или джаз. При этом музыканты сохраняют лучшие качества академических оркестров: хорошо сбалансированное звучание, выпуклый яркий звук, свойственный петербургской исполнительской школе. Как у любого музыкального коллектива высокого уровня, у них есть и своя собственная краска — насыщенная переливами струнных, искрящаяся словно фейерверк.

Значительную часть репертуара составляют произведения Моцарта, Бетховена, Глинки, Россини, Чайковского, Иоганна Штрауса–сына. Но музыканты воздают должное и лучшим образцам музыки отечественного кино. Произведения Исаака Дунаевского, Александра Зацепина, Владимира Дашкевича, Исаака Шварца, Эдуарда Артемьева, Андрея Петрова регулярно звучат на гастролях во многих городах России и за рубежом наравне с хитами Эннио Морриконе и Нино Рота. Если российская публика хорошо знакома и с самими фильмами, и с музыкой к ним, то зарубежные выступления оркестра становятся для зрителей своего рода открытием неувядающего наследия советского кино.

Коллектив постоянно экспериментирует со стилями, помимо концертов популярной классики и ретро-программ предлагает оркестровые обработки хитов групп «Nirvana» и «Queen». А в стенах Бурятской государственной филармонии прозвучит музыка из фильмов «Титаник», «Матрица», «Гладиатор», «Огни большого города», «Пираты Карибского моря», «Профессионал», «Ромео и Джульетта», «Крестный отец», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Мой ласковый и нежный зверь» и других. Концерт состоится 2 ноября в 18.30, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Фото: vk.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика