Цирк Бурятии выехал на Международный цирковой фестиваль в Монголии

Артисты цирка покажут свои лучшие номера, отобранные монгольской комиссией.

visibility 329
Артисты цирка покажут свои лучшие номера, отобранные монгольской комиссией.

В августе цирк Бурятии получил приглашение на Международный цирковой фестиваль, который пройдет с 14 по18 октября 2015 года в городе Улан-Батор. 

Комиссией монгольской стороны были отобраны три номера.

Это красивый акробатический номер «Воздушная гимнастика на ремнях», его исполняют Александр Слайковский и Виктория Дамдинова. Постановка народного артиста РБ Буянто Цыренова.

Напомним, премьера этого циркового номера состоялась 6 июня 2015 года к творческому вечеру народного артиста Буянто Цыренова «BUYNTай».

Харизматичная, яркая звезда бурятского цирка Екатерина Вахняк выступит в оригинальном жанре с номером «Игра с хула-хупами».

Также на суд монгольского зрителя будет вынесен еще один завораживающий и опасный номер «Воздушная гимнастика на полотнах» в исполнении Дулмы Пунцуковой, в совершенно новой постановке «Хара шубуун». Постановщик номера - заслуженная артистка РБ Анна Хабеева.

В качестве почетных гостей и членов жюри приглашены художественный руководитель Государственного цирка РБ Туяна Догданова, директор Республиканской цирковой школы Наталья Афанасьева, заслуженный работник РБ Виктор Эрдыниев., сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика