Полноценную детскую клинику планируется открыть в 2016 году

Как сообщил глава Минздрава Бурятии Валерий Кожевников, получено финансирование  на окончание строительства детской республиканской многопрофильной  больницы.

visibility 294
Как сообщил глава Минздрава Бурятии Валерий Кожевников, получено финансирование на окончание строительства детской республиканской многопрофильной больницы. Сдача объекта планировалась в более ранние сроки, однако на его завершение не хватало свыше 100 миллионов рублей. Сейчас средства удалось изыскать, и в ближайшее время пройдут аукционы по определению подрядчика. Ориентировочно к началу первого квартала 2016 года детская клиника начнет принимать маленьких пациентов, сказал министр здравоохранения республики Валерий Кожевников. 

- По ДРКБ я бы хотел в первую очередь поблагодарить главу Бурятии и правительство, все же 104 млн, которых необходимо было, нашли в бюджете и выделили на этой сессии. Сейчас пройдут аукционные торги со стороны Минстроя, УКСа Минстроя. Я думаю, в начале 1 квартала мы должны открыться, переместить туда хирургию. Тем самым, мы должны улучшить качество пребывания пациентов. С БСМП мы должны вывести детскую хирургию, помимо этого вывести с республиканской больницы им. Семашко ряд подразделений. Это ЛОР, микрохирургию глаза. Это даст возможность улучшить качество пребывания наших пациентов как малышей, так и взрослых. Тем самым будем иметь полноценную ДРКБ, - сообщил он. 

Автор: Алла Мальцева

Фото: mamakmv.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика