В Бурятии на межрегиональной конференции обсудят актуальные вопросы здоровья матери и ребенка

8-9 октября состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства, гинекологии, педиатрии и неонатологии».

visibility 317
8-9 октября состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы акушерства, гинекологии, педиатрии и неонатологии».

Конференцию откроет министр здравоохранения РБ Валерий Кожевников. Главный педиатр Сибирского федерального округа, заведущая кафедрой Новосибирского государственного медуниверситета, доктор медицинских наук, профессор Тамара Белоусова расскажет о медицинском сопровождении недоношенного ребенка в условиях детской поликлиники. 

С докладом «О современных принципах диагностики и терапии ОРВИ, гриппа у детей и взрослых» выступит директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций, ведущий врач иммунолог-аллерголог, инфекционист Лечебно-диагностического центра Минобороны РФ, кандидат медицинских наук Георгий Викулов. 

Также специалисты обсудят проблемы репродуктивного здоровья, профилактики врожденных пороков развития, подходы к диагностике и лечению бесплодия, железодефицитной анемии у детей, аллергодерматозов, осложнений ОРВИ. 

В рамках конференции пройдут мероприятия, направленные на совершенствование акушерско-гинекологической, педиатрической и неонатологической помощи населению республики. Планируется работа дискуссионных площадок, круглых столов «Актуальные вопросы профилактики ОРВИ у детей раннего возраста в Республике Бурятия», «Особенности респираторной терапии у новорожденных». 

Для обмена опытом и профессиональными мнениями на конференцию приедут врачи из разных регионов России, в том числе из Читы, Иркутска, Уфы, Красноярска, Кирова. Мероприятия форума пройдут в Детской республиканской клинической больнице и Национальной библиотеке РБ, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Фото: wildo.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика