Национализация или новые формы собственности. Вячеслав Мархаев поделился планами работы в Совете Федерации

Сегодня Депутат Государственной Думы России Вячеслав Мархаев встретился с журналистами республиканских СМИ. На пресс-конференции затрагивалась тема губернаторских выборов в Иркутской области, где победу одержал представитель КПРФ.

visibility 470
Сегодня Депутат Государственной Думы России Вячеслав Мархаев встретился с журналистами республиканских СМИ. На пресс-конференции затрагивалась тема губернаторских выборов в Иркутской области, где победу одержал представитель КПРФ. Также Мархаев рассказал о проблемах, которые собирается решать после того, как поменяет статус депутата на статус сенатора.

Вячеслав Мархаев поблагодарил журналистов республики за объективное освещение губернаторских выборов в Иркутской области. Указ губернатора Сергея Левченко о наделении полномочиями представителя иркутского правительства в Совете Федерации стал для Мархаева неожиданностью. Тандем, в котором глава субъекта и сенатор являются коммунистами, по мнению Вячеслава Мархаев, поможет решить многие проблемы. В новом для себя качестве он планирует заняться вопросами выравнивания энерготарифов и газификации байкальских регионов. Особое внимание новый сенатор уделит проблеме лесных пожаров. Решение о том, кто станет 1-ым секретарем Бурятского рескома партии будет принимать центральный комитет КПРФ. А вот в Госдуме место Мархаева перейдёт к депутату Народного Хурала Юрию Тармаеву. Сейчас один из приоритетов законотворческой работы коммунистов – принятие закона о национализации энергоотрасли России. 

Вячеслав Мархаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, первый секретарь Бурятского рескома КПРФ: 

- Мы никогда не были против частной собственности. Владимир Ильич Ленин еще на заре Советской власти говорил о многообразии форм собственности, в том числе и о частной, государственной, кооперативной, общественной и так далее. Поэтому мы будем пытаться делать все возможное, чтобы провести данный закон, но на малом, среднем бизнесе это ни в коей мере не скажется. 

Автор: Александр Масляков

Все свежие новости

Яндекс.Метрика