Сегодня в республике стартовал месячник бурятского языка

Сегодня в республике стартовал месячник бурятского языка, в рамках которого  пройдут различные мероприятия, посвященные второму государственному языку Бурятии.

visibility 421
Завтра в республике стартует месячник бурятского языка, в рамках которого пройдут различные мероприятия, посвященные второму государственному языку Бурятии.

За эти годы в республике сформировались свои традиционные мероприятия. Это и школьные олимпиады, и различные конкурсы на знание родного языка. Появляются и новые идеи. Популярность набирает игра КВН на бурятском языке, молодежные флешмобы. 

Михаил Харитонов, председатель Комитета по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы и Правительства Бурятии:  

- С каждым годом этот праздник наполняется новыми смыслами, новыми значениями, и, конечно, люди, которые проводят эти мероприятия, они стремятся донести до своих коллег, до своих земляков о необходимости сохранения и развития своего родного языка. 

Много мероприятий запланировано и в этот раз. РЦНТ объявляет конкурс пьес на бурятском языке для любительских театральных коллективов. В 10-ый раз состоится ставший уже международным конкурс «Юный Будамшуу». Посвященный Году Литературы пройдет городской конкурс творческих проектов. В один из дней состоится диктант на бурятском языке для всех желающих. Словом, в течение всего месячника бурятский, как второй государственный язык, будет в приоритете. 

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Эрдэни Гомбоев 

Фото: selorodnoe.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика