Добрые дела во благо ближнему. Православный приют даёт второй шанс в жизни для бездомных

В Ново-Брянском реабилитационном центре  25 братьев и сестер. Все они не родные по крови, но близкие по духу, по тем испытаниям, что уготовила им жизнь: предательство близких, болезнь, одиночество. У одних за плечами годы заключения, у других бродяжничество.

visibility 575
В Ново-Брянском реабилитационном центре 25 братьев и сестер. Все они не родные по крови, но близкие по духу, по тем испытаниям, что уготовила им жизнь: предательство близких, болезнь, одиночество. У одних за плечами годы заключения, у других бродяжничество. 

Бездомные, больные, часто без документов, они шли в Новую Брянь, надеясь на помощь. Отец Евгений и матушка Ксения им помогали, не требуя ничего взамен. Лечили, восстанавливали паспорта, оформляли пенсию, прописывали, одевали, кормили. И даже помогали устроить личную жизнь.

Дарья Раднаева: 

- Если бы не они - пропала бы я, и со Славой бы не познакомилась, спасибо им огромное. 

Помогают приходу выжить и добрые люди: предприниматели, врачи, фармацевты. Посильную помощь оказывает местная власть. И хотя церковь отделена от государства, добрые дела во благо ближнему, особо нуждающемуся, человека во власти только красят. 

Ирина Грудинина: 

- Мне помогают и я помогаю, однозначно в помощь идет, люди добрее становятся, приходят к нам. 

Приходские не только на помощь надеются, но и сами не плошают. Куры, кролики, бесконечное картофельное поле, серьезный огород. В этом году выиграли грант Президента России на строительство теплиц, собрали хороший урожай помидор и огурцов. 

матушка Ксения Антонова: 

-  Есть надежда на то, что эти люди найдут смысл жизни в другом, не в той жизни, в которой они привыкли жить, а именно жизнь с богом, потому что с богом ведь ничего не страшно. 

Настрой и желание изменить свою жизнь, чтобы было не стыдно ни перед самим собой, ни перед богом, за бездарно прожитую, данную Всевышним, жизнь. И они стараются по мере сил: работают, молятся за живых и мертвых, молятся за тех, кто сам не может или не хочет этого делать. Отмаливают свои и чужие грехи.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика