Отопительный сезон в Бурятии официально стартовал неделю назад

Сегодня власти Улан-Удэ рапортовали  о полном завершении подключения  объектов  к теплоснабжению. Несмотря на это, не все жители города почувствовали тепло в своих квартирах.

visibility 506
Сегодня власти Улан-Удэ рапортовали о полном завершении подключения объектов к теплоснабжению. Несмотря на это, не все жители города почувствовали тепло в своих квартирах.

Остаются без отопления 9 домов: по улице Кирпичной, Трактовой, Конечной. Во время запуска там произошла утечка на теплотрассах. Аварийные ситуации сегодня устраняются. В течение нескольких дней коммунальщики должны полностью наладить стабильную подачу тепла в жилые массивы. В случае некачественного предоставления коммунальных услуг улан-удэнцам необходимо обращаться в управляющие компании и ТСЖ. Напомним, что по СанПиНу, температура воздуха в квартире не должна быть ниже 18 градусов. 

Константин Мошковский, заместитель Руководителя Администрации Улан-Удэ, председатель Комитета Городского хозяйства Улан-Удэ: 

- Остались неподключенные дома, к которым есть замечания по пуску - это внутридомовая разводка. ТСЖ и Управляющие компании, к сожалению, не проверили, просили проверить некоторые компании в момент, или может быть под нагрузку появились проблемы внутри разводки дома, все теплотрассы, все внутридомовые разводки они сегодня все с температурой необходимой, и все под давлением. 

Автор: Анна Атанова 

Фото: gkh.dvinaland.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика