В Бурятии для ветеранов ко Дню пожилых людей организуют экскурсии

Подарком для пожилых людей Мухоршибирского района стала туристическая экскурсия по родному району, организованная по инициативе главы района Владимира Молчанова.

visibility 365
Подарком для пожилых людей Мухоршибирского района стала туристическая экскурсия по родному району, организованная по инициативе главы района Владимира Молчанова.

За время экскурсионного тура ветераны больших и малых сёл района побывали в музее-усадьбе Исая Калашникова и на семейском подворье в селе Шаралдай, на территории ООО «Здоровое питание», где выращиваются овощи, посетили древлеправославный приход в честь покрова Пресвятой Богородицы села Новый Заган. В Мухоршибири пенсионеры получили медицинскую консультацию и познакомились с деятельностью школы №2. Далее проследовали на поля СПК «Колхоз «Искра», где полным ходом шла уборка урожая. Маршрут завершился в социальном комплексе села Тугнуй, куда входят детский сад, школа, Дом культуры, ФАП и др. В зале Тугнуйского Дома культуры мухоршибирские ветераны поделились своим литературным творчеством и посмотрели видеосюжеты в 3D-формате. 

«И после ухода на заслуженный отдых наши уважаемые труженики должны иметь возможность видеть, что нового происходит в районе, как развиваются соседние сёла, чем знаменита малая родина. Нам по-прежнему важно знать мнение людей старшего поколения, важно услышать их советы и предложения по социально-экономическому развитию района», - отметил глава района Владимир Молчанов, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Фото: 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика