Фильм «Танец орла» представляет бурятскую культуру в Милане

В Италии проходят «Дни российской культуры», в рамках которых представлены выставка известного скульптора Даши Намдакова и документальный фильм про бурятского самбиста Баира Омоктуева «Танец орла».

visibility 432
В Италии проходят «Дни российской культуры», в рамках которых представлены выставка известного скульптора Даши Намдакова и документальный фильм про бурятского самбиста Баира Омоктуева «Танец орла».

Фильм «Танец орла» стал визитной карточкой Бурятии на Всемирной универсальной выставке EXPO 2015 в Италии.

- Фильм транслируется в течение всего дня с 10.00 до 21.00 часов, - рассказывает Елена Алферова, режиссер фильма «Танец орла». - Показы проходят в режиме нон-стоп с 25 сентября до 5 октября.

В павильоне России в эти дни проходят Дни российской культуры, в рамках которых состоится целый ряд мероприятий: музыкальный фестиваль Viva Russia, выставка Антона Ланге «Россия из окна поезда», дни бурятской культуры, выставка скульптора Даши Намдакова, исторический показ мод, литературный уик-энд и день русского балета, организованный совместно с Фондом АРКО. 

- Павильон России принимает каждый день более 40 тысяч посетителей. Недавно поздравляли трехмиллионного посетителя! – ликует Елена Алферова. - Вот такой живой интерес здесь к России и российской культуре! 

Отметим, что «Дни бурятской культуры» начались с 25 сентября и продлятся до 5 октября. Наша культура анонсируется на официальном сайте «russia2015.com» как – наследие империй и государств кочевников, союзов племен охотников.

- Культура Бурятии представляет собой соединение культур народов Азии и Европы, формирование которой шло параллельно с развитием устоев общественной жизни в Забайкалье. Свой вклад в эту культуру внесли многие племена и народы, на протяжении тысячелетий сменявшие друг друга на этой территории. В ней нашли отражение культурные ценности, идеалы и нормы кочевой цивилизации, северных лесных охотников, европейских народов. В результате взаимодействия и взаимопроникновения этих культурных традиций они оказались тесно переплетены, что нашло отражение в быту, привычках, нормах общественной морали, искусстве, - сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика