Местных производителей вновь приглашают принять участие в акции «Сделано в Бурятии»

Сегодня на правительственном совещании представители власти и бизнеса  обсудили перспективы сотрудничества. В частности, обсудили концепцию сайта-агрегатора «Сделано в Бурятии» и внесли  коррективы  в предстоящую  рекламную кампанию.

visibility 337
Сегодня на правительственном совещании представители власти и бизнеса обсудили перспективы сотрудничества. В частности, обсудили концепцию сайта-агрегатора «Сделано в Бурятии» и внесли коррективы в предстоящую рекламную кампанию. 

Убедить жителей покупать товары местных производителей. Сегодня сделать это без информационной поддержки практически невозможно. Малоизвестные марки теряются в тени более раскрученных брендов. И дело далеко не в качестве продукции. На яркую этикетку, как и на рекламу самого товара, у производителей зачастую не хватает средств. Потому рекламная кампания акции «Сделано в Бурятии» берёт курс на раскрутку, узнаваемость и продвижение местной продукции. После тщательного мониторинга рынка республики определена целевая аудитория, разработана концепция продвижения товара на рынках. Это рекламные ролики и билборды, макеты которых уже пришлись по вкусу местным предпринимателям. Кроме того, до конца года в республике заработает сайт «Сделано в Бурятии». Удобный интерфейс рассчитан как на покупателей, так и производителей. 

Ирина Смоляк, заместитель Руководителя Администрации Главы РБ и Правительства РБ по информационной политике и связям с общественностью: 

- Любой производитель совершенно бесплатно будет размещаться на сайте. При этом сайт будет раскручиваться и в интернете, и в рекламных роликах. Логотип имеет использовать право любой местный производитель, единственное, что мы также просим и будем следить за этим, чтобы у нас не было жалоб со стороны покупателей, если мы вот договоримся на комиссии принять такое решение, какое количество жалоб мы будем считать критическим, лишаем этого производителя возможности использовать этот логотип. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика