В Бурятии близится окончание навигационного периода

20 октября завершается навигационный период на водоемах республики, за исключением озера Байкал. Срок окончания навигации на акватории оз. Байкал – 10 ноября. Данные сроки установлены в соответствии с распоряжением Правительства Республики Бурятия.

visibility 295
20 октября завершается навигационный период на водоемах республики, за исключением озера Байкал. Срок окончания навигации на акватории оз. Байкал – 10 ноября. Данные сроки установлены в соответствии с распоряжением Правительства Республики Бурятия от 24 апреля 2014 года № 227-р.

В межнавигационный период запрещено плавание всех видов маломерных судов, кроме спасательных судов, судов, принадлежащих государственной инспекции по маломерным судам, органам рыбоохраны и пограничной службы, в пределах пограничной зоны. С завершением навигации все штатные плавательные средства консервируются и ставятся на зимнее хранение.

В настоящее время в государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Бурятия состоят на учете 8282 маломерных судна, сообщает пресс-служба ведомства. 

Фото: 03.mchs.gov.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика