В Улан-Удэ пожарная машина провалилась под асфальт (ОБНОВЛЕНО)

Пожарная машина, двигаясь по одной из улиц  с очередного вызова, буквально провалилась под землю. В  считанные  минуты под колесами спецтранспорта  треснул асфальт,  и  многотонный автомобиль рухнул в огромную   яму.

visibility 462
Пожарная машина, двигаясь по одной из улиц с очередного вызова, буквально провалилась под землю. В считанные минуты под колесами спецтранспорта треснул асфальт, и многотонный автомобиль рухнул в огромную яму.

Историй в Бурятии, когда пожарным самим потребовалась помощь, не так много. Но именно такой случай произошёл ранним утром в Улан-Удэ. На перекрёстке по улице Гагарина асфальт не выдержал веса многотонной пожарной машины и начал проваливаться прямо под колёсами транспортного средства. Задняя часть автомобиля, где находились пожарные, возвращавшиеся с тушения возгорания, стала уходить на глубину 2 метра. К счастью, люди не пострадали. В республиканском МЧС отметили, что автомобиль получил значительные технические повреждения и сейчас выведен из расчёта. 

Андрей Мамонтов, начальник 1-го отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС РФ по Бурятии:  

 - В данном месте происходит сужение дороги, в связи с тем, что уже был перекрыт проезд. И два автомобиля следуя одновременно, наш автомобиль снизил скорость, как мне поясняет водитель, в это время произошёл провал. 

Выяснилось, что причиной возникновения ямы на дороге стал размыв грунта. Первоначально очевидцы происшествия предположили, что подземное течение воды вызвано продолжительными осадками, однако позже в происшествии обвинили коммунальщиков. Именно в этом месте произошла авария в системе водоснабжения. В компании «Байкальские коммунальные системы» эту информацию подтвердили и отметили, что ремонтные работы на данном участке ранее не проводились. 

Светлана Павлова, руководитель пресс-службы ООО «Байкальские коммунальные системы»:

- Возможно данная ситуация с провалом автомобиля из-за образовавшегося углубления под дорожном полотном, которое возникло вследствие размыва грунта, и связана с аварийной ситуацией на сетях водоснабжения.

Из-за коммунальной аварии без холодного водоснабжения остались десятки домов и ряд социальных учреждений. На устранении аварии работают три аварийные бригады. Неудобство испытали и автолюбители – сквозной проезд по улице Гагарина был перекрыт. Водители автомашин и общественного транспорта вынуждены были объезжать аварийный участок, проложив маршрут по территории жилых дворов. Устранить последствия и восстановить водоснабжение коммунальщики планируют сегодня к десяти часам вечера. 

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Анатолий Пляскин                   

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика