В Улан-Удэ состоится награждение участников фестиваля молодёжного туризма «Детская туриада»

Накануне международного Дня туризма, 25 сентября, в администрации города состоится награждение участников фестиваля молодежного туризма «Детская туриада».

visibility 324
Накануне международного Дня туризма, 25 сентября, в Администрации города состоится награждение участников фестиваля молодежного туризма «Детская туриада». 

Также благодарственными письмами от администрации города отметят активных участников и организаторов в проведении туристского мероприятия «День древнего города». 

Напомним, в «Детской Туриаде» приняли участие около 300 ребят от 10 до 23 лет. Все соревновались за звание самой лучшей туристской команды по следующим видам: техника пешеходного туризма, спортивное ориентирование, краеведческая викторина, перетягивание каната и фотоконкурс «Бурятия глазами юных туристов».

Основной целью мероприятия является популяризация активного отдыха и молодежного туризма, совершенствование краеведческой работы в г. Улан-Удэ, пропаганда и популяризации среди учащихся и студентов здорового образа жизни и патриотического воспитания, а также выявление сильнейших команд образовательных учреждений г. Улан-Удэ в туристско-краеведческой деятельности.

Впервые в фестивале приняли участие воспитанники социальных учреждений и детских домов, а также дети с ограничениями здоровья, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Фото: mx4u.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика