Праздник доброты и милосердия. В Улан-Удэ прошла благотворительная ярмарка

Деньги от продажи выпечки, домашних заготовок и поделок пошли на благотворительность. Такой праздник доброты для воспитанниц стал уже традиционным.

visibility 390
Деньги от продажи выпечки, домашних заготовок и поделок пошли на благотворительность. Такой праздник доброты для воспитанниц стал уже традиционным.  

Светлана Будашкаева, руководитель фонда «Здоровье Бурятии»: 

- Сегодня, вы все принимаете участие в этой ярмарке для того, чтобы собрать средства для нашей маленькой Леры. Лерочка Лосева пришла сюда к нам с мамой, у неё детский церебральный паралич. Но она делает огромные успехи. 

Валерии 13 лет и она нуждается в длительном дорогостоящем лечении. Несмотря на тяжелое состояние ребёнка, мама Валерии не унывает и благодарит всех за участие.

Елена Лосева, мама Валерии: 

- У нас очень большие результаты, т.е. успехи есть. Я вот желаю мамочкам, чтобы они не опускали руки. Ну, сказали ДЦП, я понимаю тяжело, но нужно лечить, чем раньше, тем лучше. 

Соленья, варенья, ароматная выпечка, овощи с огорода - всё это домашнее, приготовленное с душой, а поэтому очень вкусное. Даша тоже постаралась: сережки, выполненные в технике «квиллинг» и картины из гипса привлекли внимание. Она рада помочь детям, нуждающимся в лечении.

Дарья Патарочена, учащаяся 7 «А» класса ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат»:

- Им нужна больше помощь, чем нам. 

Такие адресные благотворительные ярмарки стали для школы традиционными. 

Светлана Эрдынеева, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ «Республиканская Мариинская школа-интернат»: 

- Знаете в нашей жизни порой, так мало доброты и я считаю, что вот такие праздники они как раз и воспитывают в наших детях чувство милосердия, сострадания и сочувствия к близким людям. 

В этот раз, школе удалось собрать чуть больше 43 тысяч рублей. И, возможно, уже скоро, благодаря вырученным средствам, родители Валерии смогут приобрести дорогостоящий аппарат, необходимый ей для самостоятельного передвижения.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика