Разговор «без галстуков». Вячеслав Наговицын обсудил с представителями СМИ разработку программы стратегии развития региона

Разработку программы стратегии развития региона Вячеслав Наговицын накануне обсудил с представителями местных СМИ. На встрече «без галстуков»  шла речь также  о будущем руководителе Министерства спорта и молодёжной политики республики.

visibility 505
Разработку новой программы стратегии развития региона Вячеслав Наговицын накануне обсудил с представителями местных СМИ. На встрече «без галстуков» шла речь также о будущем руководителе Министерства спорта и молодёжной политики республики. 

Несмотря на нестабильность в экономике страны, наш регион, можно сказать, достойно справляется с этими явлениями. По словам Вячеслава Наговицына, стабилизировать ситуацию в республике помогли местные предприятия, которые работают на экспорт. Отчисления в республиканский бюджет позволяют выделить для муниципалитетов дополнительно 1 миллиард рублей. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии:

- Тяжело на селе живёт народ. Много проблем. Есть там крыша течёт у клуба, ФАП, чего-то нет, плохо работает отопление и так далее. Сейчас, то что у нас появилась возможность миллиард рублей, которые мы выделяем, позволит закрыть вот эти все мелкие проблемы. 

В Бурятии ведётся работа по разработке новой программы стратегии развития региона. Всего предусмотрено 18 направлений, куда входит социальная, экономическая, туристическая и производственная направленности. Свои предложения в программу может внести любой житель Бурятии, для этого Правительством республики создаётся специальная комиссия, куда войдут журналисты республиканских СМИ. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: 

- Очень надеюсь, что Вы включитесь в интересную борьбу за разработку нового абсолютно документа, тот который от чиновников не зависит, а который бы… знаете, камни выдавливают из песка, чтоб вот из народа как раз вышли эти идеи, и легли в основу нашего документа. 

Уже на этой неделе станет ясно имя главы Минспорта республики, а также кто возглавит кабинет Министра промышленности региона. На руководящие должности отобраны по два кандидата. Приказ будет подписан 23 сентября. Вячеслав Наговицын рассказал и о том, что принято решение о восстановлении работы Конституционного суда Бурятии, правда, в «урезанном» виде. В штате остаётся лишь председатель, а присяжные будут назначаться по приглашению. 

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии:

- Любой вопрос, который решает Конституционный суд РБ можно рассмотреть в суде общей юрисдикции или в Конституционном суде РФ. Но для того, что бы сохранить статусность республики и прочее, многие высказывались о том, что такой орган должен быть. 

В целом глава Бурятии отметил, что нерешаемых вопросов нет. К каждому вопросу нужен индивидуальный подход, где особое место занимает мнение жителей Бурятии. 

Автор: Илья Кошлюнов

Оператор: Александр Тайбинов 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика