В Бурятии стартует образовательная программа по повышению пенсионной грамотности

22 сентября в Отделении Пенсионного фонда по Бурятии и во всех районных управлениях ПФ состоится Единый день пенсионной грамотности.

visibility 318
22 сентября в Отделении Пенсионного фонда по Бурятии и во всех районных управлениях ПФ состоится Единый день пенсионной грамотности.

Студенты 1 и 2 курсов Восточно-Сибирского Государственного университета - будущие экономисты и финансисты познакомятся с основами системы обязательного пенсионного страхования в России, организацией работы самого отделения, а также с электронными сервисами - «Личный кабинет застрахованного лица», «Пенсионный калькулятор». 

По словам заместителя управляющего ОПФР по РБ Владислава Ильина, «мы стараемся в доступной и интересной форме донести нашей молодежи о том, что именно от них зависит, какой пенсионный капитал они накопят к моменту выхода на пенсию. Также будущим бухгалтерам полезно рассказать об отчетности в Пенсионный фонд». 

В рамках акции сотрудники ОПФР по РБ проведут лекции, семинары, экскурсии, дни открытых дверей для учащихся образовательных учреждений, высших и средних учебных заведений. 

Пенсионным фондом подготовлено учебное пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В учебные заведения Бурятии будут безвозмездно направлены 9 тысяч учебников, сообщает группа по взаимодействию со СМИ ОПФР по РБ. 

Фото: constructorus.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика