В Улан-Удэ нашли заблудившуюся грибницу

Спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы нашли накануне, 20 сентября, заблудившуюся в лесу сборщицу грибов. Она потерялась  в лесном массиве вблизи п. Тальцы.

visibility 311
Спасатели Улан-Удэнской поисково-спасательной службы нашли накануне, 20 сентября, заблудившуюся в лесу сборщицу грибов. Она потерялась в лесном массиве вблизи п. Тальцы. 

66-летняя женщина найдена живой и невредимой. Всего в этом сезоне Улан-Удэнской и Бурятской спасательными службами проведено более пяти поисков грибников и ягодников. Люди, понадеявшись на свои силы, сбивались с пути и не могли самостоятельно выйти из леса. 

Отправляясь на прогулку или в поход за ягодами и грибами в лес, люди часто забывают об элементарных мерах собственной безопасности и теряются, - отмечают в МЧС, - Чтобы это не случилось необходимо соблюдать простые правила поведения в лесу, в том числе, перед тем, как отправиться в лес, сообщить близким или друзьям о походе. Если к назначенному времени грибник не вернулся, его обязательно начнут искать. Также важно определить место стоянки и время возвращения. Обязательно нужно решить, кто и в каком направлении пойдет. В случае если кто-то заблудился, это поможет, своевременно начать поиски. 

Собираясь в лес, обязательно с собой надо взять компас, нож, спички, соль, заряженный мобильный телефон, небольшой продуктовый паек, легкую запасную одежду. Спички и одежду упаковать в полиэтилен, чтобы они не промокли в случае дождя. Кроме этого спасатели советуют одевать в лес одежду ярких цветов, а не камуфлированную, как это делают многие, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: sibdepo.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика