Тепло в дома жителей республики начнёт поступать в конце недели

Об этом сообщают  в  Министерстве строительства и ЖКХ.

visibility 314
Об этом сообщают в Министерстве строительства и ЖКХ. Однако начало отопительного сезона может задержаться в селах Татаурово и Старое Татаурово Прибайкальского района. Здесь возникли сложности с выбором ресурсоснабжающей организации. Как пояснил заместитель министра Сергей Банников, ситуация находится на контроле правительственного штаба по подготовке к отопительному сезону, и должна быть выправлена до конца сентября. 

- Были проблемы по Прибайкальскому району. Ресурсоснабжающая организация прекратила действие. В результате чего котельные в Татаурово и Старое Татаурово поздно начали подготовку к отопительному сезону. В настоящее время ресурсоснабжающая организация определена, проводятся работы, надеемся, что успеют вовремя. Этот вопрос остался на особом контроле, проводим выездные совещания на месте. в конце месяца будет плановое совещание, и дадим оценку, как дальше будет. В целом, подготовка к отопительному сезону завершена по всем муниципалитетам, начат прогрев и заполнение тепловых сетей. По некоторым муниципалитетам начат отопительный сезон, где температура наружного воздуха уже требовала включения котельных, - сообщил он. 

Срочные работы ведутся по установке блочно-модульной котельной в Северомуйске. Её установка позволит сэкономить расходы на топливо и обеспечить стабильное прохождение ответственного периода. Такое же новейшее оборудование появилось в котельных сел Гусиное Озеро и Селендума. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: gkh.dvinaland.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика