В Бурятии распределят государственные стипендии в сфере литературы и искусства

Государственные стипендии назначаются в целях поощрения и поддержки выдающихся деятелей литературы и искусств и наиболее одаренных молодых талантливых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений.

visibility 328
Государственные стипендии назначаются в целях поощрения и поддержки выдающихся деятелей литературы и искусств и наиболее одаренных молодых талантливых авторов литературных, музыкальных и художественных произведений.

Они призваны содействовать созданию новых высокохудожественных произведений в области литературы, кинематографии, изобразительного, декоративно-прикладного, музыкального, театрального, циркового, а также исполнительского искусства в Бурятии.

Госстипендии присуждаются выдающимся деятелем литературы и искусства РБ, осуществляющим творческую деятельность, а также талантливым молодым авторам литературных, музыкальных и художественных произведений в возрасте до 35 лет.

Кандидаты на присуждение стипендий должны представить в Министерство культуры РБ следующие документы:

1. Творческую заявку (анкету) на кандидата (претендента) на присуждение государственной стипендии с приложением следующих документов: 

- Копии паспорта кандидата (претендента).

- Копии трудовой книжки кандидата (претендента).

- Копии документов об образовании либо документов, подтверждающих обучение в учебных заведениях.

- Копии ИНН кандидата (претендента).

- Копии пенсионного страхового свидетельства кандидата (претендента).

- Копии документов о присвоении почетных званий (при их наличии).

- Копии документов, подтверждающих присуждение премий, призов и иных наград, свидетельствующих о признании творческих работ и литературных произведений (при их наличии) кандидата (претендента).

2. Заверенную выписку – ходатайство из решения коллегиальных руководящих органов творческих союзов, органов управления культуры и искусства, других объединений работников культуры и искусства республики о выдвижении кандидатов (претендентов) на присуждение государственной стипендии (ходатайство).

Документы принимаются до 10 октября текущего года.

Материалы на соискателей государственных стипендий необходимо представить в Министерство культуры РБ по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ленина, 30, каб. 307, сообщает пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

Фото: pesen.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика