Представитель Бурятии выиграл Гран-при международного фестиваля «Fish eyе»

18 сентября в Русском драматическом театре состоялась торжественная церемония награждения победителей международного фестиваля любительских фильмов «Рыбий глаз».

visibility 292
18 сентября в Русском драматическом театре состоялась торжественная церемония награждения победителей международного фестиваля любительских фильмов «Рыбий глаз». 

Лозунг фестиваля - «Смотри на мир широко», а название «Рыбий глаз» или «Fish eye» - это термин, известный всякому телевизионщику как сверхширокоугольный объектив. 

«Рыбий глаз» имеет уже 13-летнюю историю и ранее проводился в нескольких зарубежных странах. В этот раз масштабное международное мероприятие принял Улан-Удэ. 

18 сентября в столицу Бурятии прибыли делегации участников. В фестивале участвовали телекомпании из Японии, Монголии, Кореи, Китая, Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия. Всего в масштабном конкурсе приняли участие 75 человек. Все они также снимут фильмы о фестивале и городе Улан-Удэ, которые посмотрят зрители по всему миру.

В тот же день специально в честь фестиваля на площади Советов прошел массовый танцевальный флешмоб.

Вечером прошел концерт и торжественная церемония награждения победителей фестиваля в Русском драматическом театре им. Н.И. Бестужева.

Гран-при получил представитель Бурятии за фильм «Тайга Postman». Призом стала профессиональная фотокамера.

Следующий фестиваль «Рыбий глаз», как сообщили на награждении победителей, может пройти в Сочи, местная телекомпания уже заинтересована в принятии этого масштабного мероприятия, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: altesmedia.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика