В республике выбирают "Народного участкового"

В региональном этапе конкурса участвуют 53 сотрудника полиции.

visibility 560
В региональном этапе конкурса участвуют 53 сотрудника полиции. Причем, выбирают лучшего «Анискина» сами жители республики. Познакомиться с каждым кандидатом, узнать о его заслугах, количестве раскрытых преступлений и характеристиках от коллег и граждан можно на официальном сайте МВД по республике. Там же можно и проголосовать за понравившегося участкового уполномоченного. Он-лайн голосование закончится 20 сентября. На дежурство с одним из участников конкурса побывала наш корреспондент Елена Гармажапова. 

Утро лейтенанта полиции Тимура Раднатарова начинается с планерки, далее обход неблагополучных граждан на своем административном участке в поселке «Солдатский» Советского района. 

Улица Закаменская. Здесь живет женщина с сыном. Молодой человек часто приходил домой пьяным и устраивал скандалы. Дебошир попал на заметку участковому. После профилактических бесед Тимура Раднатарова с молодым человеком, в доме теперь царит мир и покой, - с благодарностью говорит мама юноши. 

- У нас участковый Тимур Александрович очень хороший человек. Добрый, отзывчивый, всегда старается и беспокоится. Спрашивает как дела и постоянно звонит. Старается, чтобы всегда все было нормально, - рассказывает она. 

Тимур Александрович решает конфликты с соседями, разбирает семейные ссоры. Доводилось даже задерживать преступников, находящихся в федеральном розыске. Таких историй в послужном списке у лейтенанта полиции немало. Участковый поселка Солдатский признается, что служба нравится тем, что он может помогать людям.

- Секрет успеха, прежде всего, в хорошем отношении к людям. Именно из-за отношения людей к тебе, из-за теплых отношений с гражданами строится и вся работа, - отмечает он. 

Служить в полицию Тимур пошел по совету отца: поступил в Омскую академию МВД. По ее окончании ему предлагали работу в другом городе. Но Раднатаров отказался, заявив, что в Бурятии он будет на своем месте.

- Я всегда скучал по родине, всегда хотел вернуться домой, потому что это мой дом, мой край и у меня даже не было мысли оставаться где-то там. Всегда хотел приехать и работать непосредственно в своем городе, - рассказывает он. 

Тимур Раднатаров работает участковым всего 2 года, но уже имеет заметные успехи в службе. Поэтому его кандидатуру предложили для участия в конкурсе «Народный участковый». Для 23-летнего полицейского этот проект еще один стимул для хорошей работы. 

- Я считаю, что народный участковый, прежде всего, должен обладать такими качествами, как профессионализм, добролюбие и хорошее отношение к людям, - делится он своими мыслями. 

Когда закончится рабочая смена у участкового Раднатарова, он и сам не знает. Бывает, что возвращается домой после полуночи, а на следующий день снова на охрану общественного порядка, чтобы жители поселка Солдатского могли здесь жить спокойно. 

Автор: Елена Гармажапова 

Фото: 77.mvd.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика