Новые имена, новые победы. В Иволгинском дацане прошёл традиционный турнир «Три игры мужей»

В Иволгинском дацане прошли торжества в честь возвращения Пандито Хамбо-Ламы Этигэлова, в рамках которых состоялись традиционные состязания «Три игры мужей». Конные скачки, стрельба из лука и бурятская борьба собрали истинных любителей национального спорта.

visibility 502
В Иволгинском дацане прошли торжества в честь возвращения Пандито Хамбо Ламы Этигэлова, в рамках которых состоялись традиционные состязания «Три игры мужей». Конные скачки, стрельба из лука и бурятская борьба собрали истинных любителей национального спорта. 

Тринадцатый год Иволгинский дацан собирает лучших спортсменов республики. Круглый год они готовятся к этим состязаниям. По стрельбе из лука в меткости состязались более 200 стрелков. В конных скачках бегали 50 с лишним скакунов. Традиционно самой зрелищной была национальная борьба. Во всех трех весовых категориях появились новые имена. Так, в весе 63 килограмма в тяжелой схватке победил представитель Курумканского дацана Алексей Раднаев. Также в весе 75 килограммов победу праздновал курумканец Саян Гармаев. В тяжелой категории по состоянию здоровья Цыбик Максаров отдал победу именитому оронгойцу Баиру Омоктуеву. 

Фото: 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика