В Улан-Удэ задержаны злоумышленники, подозреваемые в серии разбоев, грабежей и краж (ВИДЕО)

В начале сентября текущего года сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали в Улан-Удэ  двоих молодых людей по подозрению в краже женской сумки.

visibility 687
В начале сентября текущего года сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали в Улан-Удэ двоих молодых людей по подозрению в краже женской сумки. В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий установлена причастность данных граждан и их знакомого к совершению нескольких десятков имущественных преступлений на территории города и Иволгинского района.

Все преступления совершались поздно вечером либо ночью. Вооружившись битой, предполагаемые преступники нападали на одиноких прохожих, избивали их и отбирали имущество – телефоны, деньги, планшеты, фотоаппараты, нетбуки. Похищенное они продавали или сдавали в ломбард.

По словам злоумышленников, первое преступление они совершили в конце мая текущего года – сняли колеса с автомобиля, припаркованного на ул. Октябрьской. Через два дня – ограбили женщину, отобрав у нее сумку, в которой находились деньги и сотовый телефон. Вскоре последовали разбой в Улан-Удэ и кражи на территории Иволгинского района.

Со слов потерпевших были составлены фотороботы. На поиск предполагаемых преступников были ориентированы все наружные службы.

В настоящее время злоумышленники – ранее не судимые жители Тункинского и Окинского районов республики, 36, 20 и 19 лет – арестованы и дают признательные показания. В ходе оперативно-следственных мероприятий установлена их причастность к 21 преступлению, часть имущества потерпевших изъята и возвращена законным владельцам.

Возбужден ряд уголовных дел по признакам составов преступлений, предусмотренных ст. ст. 161, 162, 158 УК РФ. Предполагаемые преступники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается, сообщает пресс-служба МВД по Республике Бурятия. 

Фото: 360tv.ru

Все свежие новости

Вчера, 5 июля, 14:59

Главным культурным событием республики стала «Алтаргана»

Вчера, 5 июля, 14:20

Лесники Бурятии тушат один пожар

Вчера, 5 июля, 13:59

“И по массовости, и содержанию особенная: завершилась “Алтаргана-2026” в Бурятии

Яндекс.Метрика