Артисты театра кукол "Ульгэр" выехали на фестиваль в Самару

Театр "Ульгэр" примет участие в VI Международном фестивале национальных театров кукол «Радуга» в Самаре уже  во второй раз. На этот раз организаторы фестиваля пригласили театр со спектаклем «Под вечным светом кумалана».

visibility 420
Театр "Ульгэр" примет участие в VI Международном фестивале национальных театров кукол «Радуга» в Самаре уже во второй раз. На этот раз организаторы фестиваля пригласили театр со спектаклем «Под вечным светом кумалана».

С 14 по 19 сентября 2015 года ГБУК «Самарский театр кукол» проводит VI Международный фестиваль национальных театров кукол «Радуга» при финансовой поддержке Правительства Самарской области. Фестиваль проводится с 2005 года – в этом году он отметит свое десятилетие. В фестивале принимают участие профессиональные театры кукол со спектаклями по мотивам народных сказаний, эпосов, по произведениям национальной литературы и драматургии, ориентированными на зрительскую аудиторию с 5 до 12 лет. Среди множества театральных форумов фестиваль четко определил свое содержание – национальная драматургия. Это очень важно сегодня, когда глобализация экономических отношений может привести к глобализации культур.

Отрадно, что с каждым годом растет количество участников фестиваля и расширяются его границы. За время существования в Фестивале приняли участие более 50 театров из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в том числе из Германии, Болгарии, Швеции, Нидерландов, Англии, Чехии, Португалии, Франции, Сербии.

Особенностью VI фестиваля «Радуга» будет расширение географии фестиваля, в котором примут участие театры, которые еще не представляли свое искусство на суд самарского зрителя: Индия, Китай, Япония, Перу, Словения, Эстония, Македония, Италия. Фестиваль планируется проводить на нескольких сценических площадках города Самара, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика