Упавшее 40-метровое дерево обесточило два района Бурятии

Баргузинский и Курумканский районы республики были обесточены ночью 12 сентября из-за аварии на участке Турка-Усть-Баргузин.

visibility 362
Баргузинский и Курумканский районы республики были обесточены ночью 12 сентября из-за аварии на участке Турка-Усть-Баргузин. 

Благодаря оперативным действиям специалистов филиала «МРСК Сибири» - «Бурятэнерго», уже в через полчаса силами бригады РЭС все потребители районов были запитаны от дизельных электрических станций, газотурбинной установки. Вскоре электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме, воздушная линия успешно опробована и включена в транзит. 

Днем 12 сентября был организован обход линии электропередачи для установления причины нарушения. По предварительным данным, причиной отключения стало падение 40-метровго дерева, корни исполина были повреждены во время лесного пожара. 

Всего на данный момент по филиалу «Бурятэнерго» в полной «боевой готовности» находится до 40 бригад оперативного реагирования, это более 100 человек, а также 76 единиц техники. В настоящее время на дежурстве находятся 36 бригад и 34 единицы техники. 

Организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и обеспечен особый контроль за работой оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение социально значимых объектов, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика