Бурятия присоединилась к донорскому движению России

Роуд-шоу «Музартерия» побывало в Улан-Удэ. Столица стала 17-м из 20-ти городов страны по маршруту проекта. Главная цель  - обратить внимание на важность донорского движения. Помимо медиков, доноров, спортсменов акцию поддерживают и известные артисты.

visibility 333
Роуд-шоу «Музартерия» побывало в Улан-Удэ. Столица стала 17-м из 20-ти городов страны по маршруту проекта. Главная цель - обратить внимание на важность донорского движения. Помимо медиков, доноров, спортсменов акцию поддерживают и известные артисты. 

В этот день присоединиться к донорскому движению России и сдать кровь в мобильном комплексе заготовки крови могли все желающие жители и гости столицы. По данным Республиканской станции переливания крови, в Бурятии на сегодня - более 9 тысяч доноров. Ежегодно заготавливается свыше 9 тонн крови. Завершили акцию выступления популярных артистов. Порадовали зрителей своим творчеством участница шоу «Голос» Елена Максимова и певец Рома Риччи. 

Подробности масштабной акции, интервью с почетными донорами, организаторами и выступления артистов – в вечернем выпуске «Вестей» в 20.35. 

Автор: Анна Дергаусова 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика