Межрегиональный конкурс чтецов «Четыре неба» пройдёт в Улан-Удэ

Восьмой межрегиональный конкурс чтецов на лучшее исполнение произведений поэтов Бурятии «Четыре неба» пройдет в Улан-Удэ 15-16 октября.

visibility 424
Восьмой межрегиональный конкурс чтецов на лучшее исполнение произведений поэтов Бурятии «Четыре неба» пройдет в Улан-Удэ 15-16 октября. Конкурс посвящен Году литературы в России и состоится в концертном зале колледжа искусств имени Чайковского. Целями проекта являются сохранение, популяризация и пропаганда поэтического наследия Бурятии, а также выявление талантливой молодежи с поэтическим дарованием. 

В поэтическом соревновании сойдутся участники из Бурятии и других регионов России. К участию в конкурсе приглашаются творческие коллективы, исполнители от образовательных учреждений, досуговых центров и любители поэзии. Таланты будут оценивать по следующим номинациям: художественное чтение стихов в индивидуальном исполнении, коллективное исполнение поэтической композиции, инсценировки из спектаклей, стихотворения. Также в рамках конкурса запланированы мастер-классы, круглые столы и поэтические встречи.

Кроме того, 16 октября состоится гала-концерт конкурса. Кроме победителей и лауреатов в нем примут участие артисты театра Бурятской драмы, Русского драмтеатра, звезды эстрады и телевидения, сообщает Восток-Телеинформ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика