Подразделения МВД Бурятии получили новые автомашины

Сегодня ключи  от машин вручены в торжественной обстановке на площади Советов.

visibility 371
Сегодня ключи от машин вручены в торжественной обстановке на площади Советов. Новенькие «Лада Гранта» поступят в распоряжение районных отделов внутренних дел. 10 машин поступят в ведение Госавтоинспекции, а также по одному автомобилю выделят следователям Управления уголовного розыска и экономической безопасности. На торжественной церемонии побывал наш корреспондент.

Покупка автомобилей была профинансирована из средств республиканского бюджета – в рамках программы профилактики правонарушений. За последний год это уже не первый подарок, который получают бурятские стражи порядка, рассказал министр внутренних дел по республике Олег Кудинов.

- Для нас это очень важное значение имеет – пополнение парка автотранспорта, замена устаревшей техники на новую. Это, безусловно, поможет нам более оперативно реагировать на все заявления и жалобы граждан, профилактировать и раскрывать преступления. Все это работает на профилактику, на конечный результат, на то, чтобы мы более эффективно и качественно обеспечивали безопасность наших граждан и общественную безопасность в целом, - сообщил он. 

Для повышения качества материальной обеспеченности полиции власти республики денег не жалеют, заявил глава Бурятии. Вячеслав Наговицын также подчеркнул, что задача поддержания стабильности и безопасности является приоритетной.

- Мы с вами ассоциируем Республику Бурятия с туристической Меккой, и конечно же, турист никогда не пойдет в регион, где он чувствует себя в опасности. Поэтому мы объединяем наши усилия и работаем как раз над тем, чтобы именно люди давали оценку людям в мундирах и говорили, насколько изменяется ситуация, изменяется она в лучшую или в худшую сторону. Этот показатель – он самый главный для нас, он оценивает работу и исполнительной, и законодательной власти, и сотрудников МВД, - отметил он. 

В этот раз стражи порядка получили различную оргтехнику и 20 машин. Половина новеньких «Лада Гранта» поступит в распоряжение отделов внутренних дел Заиграевского, Кяхтинского, Прибайкальского, Муйского районов, а также в межмуниципальные подразделения полиции Баргузинского, Северобайкальского и Хоринского районов. На новые автомобили еще предстоит нанести специальную окраску и установить «сирены» и проблесковые маячки. 

Автор: Евгений Тищенко

Фото: 03.mvd.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика