Вспыхнувший лесной пожар в Джергинском заповеднике оперативно потушен

А всего за сутки силами лесной охраны региона, группировкой Рослесхоза, арендаторами и местными жителями ликвидированы 5 термических точек на общей площади более 410 га.

visibility 354
А всего за сутки силами лесной охраны региона, группировкой Рослесхоза, арендаторами и местными жителями ликвидированы 5 термических точек на общей площади более 410 га. Пока остается в огне около 56 тыс га тайги, но все возгорания локализованы, и ведется их дотушивание. Единственный действующий очаг сейчас находится в Прибайкальском районе. Пламя вспыхнуло из-за грозы в труднодоступной местности.

Со стабилизацией обстановки с лесными пожарами началась передислокация группировки Рослесхоза из Бурятии по месту постоянного пребывания. Накануне 122 сотрудника Красноярского лесопожарного центра покинули Прибайкальский район и территорию «Заповедного Подлеморья». Из Усть-Баргузина также были вывезены парашютисты-пожарные Читинской авиабазы и резерва «Авиалесоохраны», базирующегося в Забайкальском крае. Напомним, на помощь Бурятии в борьбе с огненной стихией Рослесхоз направил беспрецедентные силы. Число лесных пожарных из 3 федеральных округов достигала более тысячи человек.

Автор: Алла Мальцева

Фото: rostov.press

Все свежие новости

Яндекс.Метрика