В Бурятии появятся детские театральные студии

По поручению министерства культуры Бурятии при всех профессиональных учреждениях города необходимо создать детские коллективы-спутники, студии.

visibility 537
По поручению министерства культуры Бурятии при всех профессиональных учреждениях города необходимо создать детские коллективы-спутники, студии. Об этом сообщил министр культуры РБ Тимур Цыбиков. В настоящее время уже активно работает детская школа танцев при театре Байкал, в колледже при Бурятской филармонии действует молодежный камерный оркестр, также при колледже искусств им. Чайковского существуют театральная и танцевальная студии. При театре кукол Ульгэр открылась детская театральная студия, которая осуществляет набор детей от пяти до 12 лет. 

- В театре кукол «Ульгэр» увеличилась площадь, и теперь появилась возможность больше работать с детьми, поэтому при театре открылась детская театральная студия, и сейчас осуществляется набор детей, - сказал Цыбиков.

В этом году театр кукол «Ульгэр» открыл 49 предъюбилейный сезон спектаклем «Красная Шапочка». Как сообщалось ранее, в новом сезоне планируется восстановить спектакли из цикла «Байкальские легенды». На сцене вновь будут представлены такие спектакли, как «Небесный аргамак» и « Четыре маски».

В октябре театр отправится на гастроли по районам Бурятии - Курумканский, а затем в Джидинский. В каждом из районов театр планирует провести акцию «Дни театра кукол «Ульгэр», в рамках которой у зрителей появляется возможность познакомиться с труппой театра, поучаствовать в шоу мыльных пузырей, попробовать себя в художественном мастерстве и многое другое, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ». 

Фото: minkultrb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика