В Бурятии завершился купальный сезон

Завершился пляжный сезон. С 1 сентября официально закрыты все санкционированные места отдыха на воде. Всего в республике в период купального сезона функционировал 31 пляж.

visibility 313
Завершился пляжный сезон. С 1 сентября официально закрыты все санкционированные места отдыха на воде. Всего в республике в период купального сезона функционировал 31 пляж. 

В летний период был проведен ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности граждан на водоемах республики. Государственные инспекторы по маломерным судам ежедневно совершали рейды и патрулирования, особенно в местах неприспособленных для целей купания и опасных для жизни и здоровья людей. Особое внимание уделялось обеспечению безопасности детей и подростков на воде. В рамках месячника безопасности государственные инспекторы посетили все детские оздоровительные лагеря, находящиеся близ водных акваторий. С ребятами проведены разъяснительные беседы, профилактические занятия по правилам поведения на водоемах с раздачей памяток и листовок.

В течение всего купального сезона во взаимодействии с органами прокуратуры и полиции велась активная работа по недопущению гибели людей на воде и предупреждению несчастных случаев. Всего за летний период государственными инспекторами было спасено 57 человек.

С начала летнего сезона водная стихия унесла жизни более 50 человек. Прошлым летом погибло 60 человек, включая 8 детей. Основными причинами несчастных случаев на воде стало купание в необорудованных местах, состояние алкогольного опьянения и оставленные без присмотра дети.

Планомерная работа проводилась и с судоводителями. Во время купального сезона были открыты 22 базы и стоянки для маломерных судов, проводилась аттестация граждан на право управления судами с последующими экзаменами и выдачей удостоверений, сообщает пресс-служба МЧС России по Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика