В Улан-Удэ пройдет городской турнир по инклюзивным настольным спортивным играм

2 сентября с 14 до 17 часов в парке Юбилейный Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» проводит общегородской турнир по инклюзивным настольным спортивным играм.

visibility 266
2 сентября с 14 до 17 часов в парке Юбилейный Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» проводит общегородской турнир по инклюзивным настольным спортивным играм. 

Инклюзивный турнир проводится в рамках проекта «Спорт равных возможностей» при поддержке Комитета по социальной политике администрации Улан-Удэ. 

В рамках проекта было приобретено 8 спортивных настольных игр для людей с разными физическими возможностями, таких, как Новус, Шаффлборд, Матрешки, Крокинол, Джакколо и Бочча. Проведена презентация игр и инклюзивные соревнования среди детей летнего лагеря «Родник». Следует отметить, что три из восьми спортивных игр были приобретены на собственные средства РОФ «Общества без барьеров», собранные в качестве благотворительных пожертвований. «Теннисный стол с мячами для слабовидящих» был передан в Коррекционную школу для незрячих и слабовидящих детей для проведения игр и соревнований. Остальные игры находятся в открытом доступе на базе Специализированного дома инвалидов-колясочников им. Э. Будаевой. 

В Общегородском турнире примут участие общественные организации инвалидов, студенты ВУЗов и ССУЗов города, ведущие инклюзивные школы города, жители специализированного жилого дома инвадидов – колясочников, дворовые инструкторы, волонтеры и другие жители Улан-Удэ. 

- Мы приглашаем всех жителей нашего города принять активное участие в турнире. Для участия не требуется специальная подготовка, правила игр просты, поэтому любой желающий, независимо от каких-то ограничений здоровья, может попробовать себя в спорте, получить удовольствие от игры и стать победителем, - говорит председатель общественного фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» Галина Горбатых. 

Соревнования проводятся с целью популяризации спортивного образа жизни с включением всех категорий граждан, с целью привлечения внимания к формированию инклюзивной культуры в Республике Бурятия и толерантного отношения к людям с инвалидностью, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика