Поздравил с началом нового учебного года школьников, студентов и педагогов глава Бурятии

Вячеслав Наговицын  подчеркнул, что в республике наблюдается демографический рост, и это является  положительным фактом.

visibility 282
Вячеслав Наговицын подчеркнул, что в республике наблюдается демографический рост, и это является положительным фактом. Однако обострилась проблема нехватки школ, и многим учреждениям необходима модернизация. Глава Бурятии поблагодарил учителей за огромный труд и пожелал всем новых успехов. Сегодня Вячеслав Наговицын находится в Закаменском районе. Он отправился туда для участия в торжественном открытии новой школы в Закаменске. А накануне глава республики перерезал ленточку у дверей еще одной новой школы - в Турке Прибайкальского района. Здесь учебное заведение входит в состав целого образовательного комплекса. И как отметил Вячеслав Наговицын, правительство Бурятии в дальнейшем будет придерживаться именно такого принципа при строительстве новых социальных объектов.

- Несколько лет назад мы говорили, что школа должна быть центром притяжения в каждом селе. И мы тогда еще замыслили, что это должны быть школы, которые включают в себя спортивный центр, ДК, общую библиотеку. детский садик. И сама школа, и эта идея начала воплощаться в жизнь. Мы сейчас практически других школ не строим. В Закаменске, в Баянголе - они все поэтому принципу строятся. Так и должно быть. Директор школы должен быть неким таким руководителем социальной сферы села. И это у нас происходит, - сообщил он. 

Фото: 03grb.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика