В День знаний писатели Бурятии проведут уроки литературы в школах

1 сентября гостями торжественных линеек станут бурятские писатели.

visibility 325
1 сентября гостями торжественных линеек станут бурятские писатели. 

В Год литературы новый учебный год в Колледже искусств им. П.И. Чайковского и Бурятском республиканском хореографическом колледже им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева стартует уроками словесности. Виктория Алагуева и Татьяна Григорьева поздравят ребят, презентуют новые книги и ответят на вопросы читателей, а о том, как проходит Год литературы в нашей стране, расскажут специалисты Республиканской детско-юношеской библиотеке. 

В самой библиотеке стартует традиционный Месячник знаний, который откроется 1 сентября литературным праздником «Один из самых главных -самый первый в сентябре». Мероприятие пройдет с элементами игр, познавательных викторин, стихами, песнями.Первоклашки совершат путешествие в Страну Знаний с остановками на станциях «Школьная», «Читалочка», «Литературный герой», «Веселая математика», а обзор книжной выставки «Звенит сентябрьский звонок» поможет детям принять участие в познавательных викторинах.

В этот же день для школьников постарше пройдет конкурсно-игровая программа «Здравствуй к знаниям дорога!», с ребятами не только поиграют, но и поговорят о значении чтения, представят книги и обзор у книжной выставки «Кладовая знаний»в помощь изучению школьной программы, сообщает пресс-служба минкульта РБ.

Фото: rg.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика