Шахтёры Бурятии отметили профессиональный праздник

День шахтера отметили горняки одного из самых успешных угольных разрезов России.  Инженеры, бригадиры, водители экскаваторов и «БелАЗов» Тугнуйского разреза подошли к своему профессиональному празднику с хорошими достижениями и отличным настроением.  Праздничное шоу по традиции состоялось на центральном стадионе поселка Саган-Нур.

visibility 711
День шахтера отметили горняки одного из самых успешных угольных разрезов России. Инженеры, бригадиры, водители экскаваторов и «БелАЗов» Тугнуйского разреза подошли к своему профессиональному празднику с хорошими достижениями и отличным настроением. Праздничное шоу по традиции состоялось на центральном стадионе поселка Саган-Нур.

День шахтера на Тугнуйском разрезе всегда проходит по-особому. В этом году праздник начался с награждения передовиков. Показатели по добыче твердого надежного топлива с Олонь-Шибирского месторождения были признаны лучшими во всей России. 

Валерий Кулецкий, исполнительный директор ОАО «Разрез Тугнуйский»: 

- Разрез «Тугнуйский» в номинации «Лучшее предприятие по открытым горным работам» стал первым. Тугнуйская обогатительная фабрика среди всех фабрик СУЭКа именно стала лучшей. Директор фабрики стал лучшим директором. Ряд наших специалистов - главный механик, главный энергетик - стали лучшими. Много завоевали «Лучший по профессии». Радостно то, что нас не забывают, радостно, что мы по-прежнему держим планку. 

Павел Мащук как раз вошел в число победителей конкурса «Лучший по профессии». Ему накануне вручили новенький автомобиль «Форд Фиеста». Счастье для семьи большое, однако, как говорит машинист экскаватора, подарки в работе - не главное. На разрез он пришел сразу после армии. На предприятии трудится уже 15 лет. 

 

Павел Мащук, машинист экскаватора ОАО «Разрез Тугнуйский»: 

- Как дом родной теперь, люблю его уважаю. Дальнейшая моя служба будет здесь в этом разрезе.

В День шахтера Павел пришел на главный стадион Саган-Нура вместе со своей семьей. Как и большинство горняков. Для рекордсменов и лидеров угольной промышленности Сибири концерт дали артисты Улан-Удэ, Иркутска, Забайкальского края, Новосибирска и Москвы. 

 

В этом году на празднике организовали смотр тяжелой карьерной техники. Экскаваторы – погрузчики, автогрейдеры… За штурвалом именно этих современных высокотехнологичных машин работники Тугнуйского разреза ставят свои рекорды. Школьники Никита и Илья технику оценили. Кстати, их папы – водители БелАЗов. Так что, о горных работах мальчишки знают все. 

 

Никита Федоров, Илья Колобовников:  

- Ну, мы, во-первых поздравляем их с днем шахтера, а во-вторых мы желаем им больших успехов работе. 

Нынче на разрезе планируют преодолеть новый рубеж и добыть 13 с половиной миллионов тонн угля. Никита и Илья в успехе отцов не сомневаются - все получится! И достойный коллектив вновь оправдает звание одного из лучших в стране.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика