День города пройдёт в столице республики 5 сентября

Праздничные мероприятия начнутся уже 4-го сентября. В этот день на главной площади Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по национальной борьбе, а в Этнографическом музее состоится открытие Дня древнего города.

visibility 542
Праздничные мероприятия начнутся уже 4-го сентября. В этот день на главной площади Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по национальной борьбе, а в Этнографическом музее состоится открытие Дня древнего города. 

4-го сентября состоится городское ралли «Дорогами империи Хунну». Мероприятие состоится в рамках историко-культурного проекта «День древнего города. Улан-Удэ Плюс 2000». Одна из задач – познакомить людей с красотами Иволгинской долины. 

Мария Бадмацыренова, начальник отдела развития туризма Администрации г.Улан-Удэ: 

- Мы посетим Иволгинское гуннское городище, уникальные горы Иволгинской долины, ставку Чингисхана, Тапхрский космодром, шаманские горы, горы Аланшулун. 

Открытие дня города состоится 5-го сентября на площади Советов. В 12 часов там состоится детский марафон «Радуга детства», и пройдёт благотворительная акция «Апельсин». Всем желающим будет дана возможность принять участие в фестивале скандинавской ходьбы. На площади Революции пройдет Верхнеудинская ярмарка. На Арбате жителей и гостей столицы ждут выставки, мастер-классы, развлекательные программы. 

Андрей Имидеев, главный специалист комитета по культуре Администрации г.Улан-Удэ:  

- В 16:00 на мемориале победы выступит с сольной концертной программой муниципальный духовой оркестр Улан-Удэ, и в 18:00 они выступят уже в парке «Юбилейный». 

Подробнее об отдельных мероприятиях можно узнать на сайте администрации Улан-Удэ. Что касается работы транспорта, то с 10 утра и до ночи движение на площади Советов будет ограничено. После 18 часов движение автобусов прекратится по улицам Ленина, Ербанова, Сухэ-Батора.

Сергей Будагаев, консультант Управления транспорта и связи администрации г .Улан-Удэ: 

- Работа трамвайных маршрутов будет продлена до полуночи. По трем основным трамвайным маршрутам будет курсировать по три трамвайных вагона, работа автобусных маршрутов будет продлена до часу ночи. 

6 сентября празднование продолжится, общественный транспорт будет работать до 24 часов. Помимо рок-фестиваля, горожане услышат творчество коллектива из Южной Кореи и духового оркестра Улан-Удэ. 

Автор: Александр Масляков

Оператор: Николай Манжуев 

Фото: site.infpol.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика