Обеспечивать общественный порядок в Улан-Удэ в День знаний выйдут около 300 полицейских

Завтра, 1  сентября в День знаний пройдут торжественные  линейки и культурно-массовые  мероприятия.  В связи с этим, полиция усилит  контроль. Для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения планируется задействовать 285 полицейских.

visibility 368
Завтра, 1 сентября в День знаний пройдут торжественные линейки и культурно-массовые мероприятия. В связи с этим, полиция усилит контроль. Для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения планируется задействовать 285 полицейских.

Основная часть мероприятий будет проведена на площади Советов в Улан-Удэ с участием около 1500 человек. Для обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения планируется задействовать полицейских, работников частных охранных организаций, членов добровольных народных дружин и представителей казачества. Для осуществления мониторинга оперативной обстановки в период проведения праздничных мероприятий создана рабочая группа МВД. Отслеживание оперативной обстановки будет осуществляться с использованием камер видеонаблюдения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». 

Андрей Хохоев, старший инспектор по ОП УОООП МВД по РБ:  

- В период праздничных мероприятий, проводимых в г. Улан-Удэ, оперативная обстановка будет отслеживаться путем использования камер видеонаблюдения. Также в Улан-Удэ имеются пункты вызова полиции, таковых у нас 23. 

Автор: Номина Очирова

Фото: ria.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика