У мэра Улан-Удэ пока будет только один заместитель

Депутаты городского Совета на очередной сессии подвергли сомнению необходимость введения еще одной такой должности.

visibility 408
Депутаты городского Совета на очередной сессии подвергли сомнению необходимость введения еще одной такой должности. Поэтому вопрос решено было вынести на общественные слушания, назначенные на 10 сентября. Вместе с тем, сам градоначальник убежден в том, что работы второму заместителю хватит. Такая практика достаточно широко распространена в России, рассказал мэр Улан-Удэ Александр Голков.

- Закон говорит о том, что у нас на сегодняшний день, при нашей численности городского Совета депутатов должен быть второй заместитель. Я должен прямо сказать: я считаю, что эта должность необходима, потому что статус городского Совета с того момента, как у нас возникли новые политические конструкции, когда у нас появился сити-менеджер, конечно же, требует того, чтобы контрольные функции городского Совета были распределены. Распределены таким образом, чтобы городской Совет не просто контролировал текущую деятельность исполнительно-распорядительного органа, но и в том числе была возможность более широко информировать наше население, потому что мы – публичная власть, и мы обязаны раскрывать всю информацию. У нас очень много работы, связанной с выездными заседаниями, с проведением и организацией сессий, публичных слушаний, депутатских расследований, -сообщил он. 

Александр Голков подчеркнул, что введение должности второго заместителя мэра не ударит по городскому бюджету, так как не вызовет дополнительных трат. По слухам, самым вероятным кандидатом на этот пост является Алексей Хандархаев – бывший соперник Александра Голкова в борьбе за мэрское кресло. 

Автор: Евгений Тищенко

Фото: baikal-daily.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика