В воздухе на площади Советов Улан-Удэ выявлено превышение диоксида азота

В целом, превышение предельно-допустимых концентраций обнаружено в столице республики, населенных пунктах Кабанского и Прибайкальского районов.

visibility 307
В целом, превышение предельно-допустимых концентраций обнаружено в столице республики, населенных пунктах Кабанского и Прибайкальского районов. 

По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия на 26 августа из 67 проб воздуха, взятых в г. Улан-Удэ, Прибайкальском, Кабанском, Баргузинском, Заиграевском и Северобайкальском районах, в 9 пробах установлено превышение предельно-допустимых концентраций - в г.Улан-Удэ, населенных пунктах Кабанского и Прибайкальского районов.

В 4-х пробах обнаружено превышение по диоксиду азота в 1,3 – 1,4 раза – в п. Заречный, площадь Советов г. Улан-Удэ, п. Горный, в «Байкальском прибое»; 5 пробах по взвешенным веществам в 1,1-1,9 раза – в с. Гремячинск, в «Байкальском прибое», п. Горный, с. Елань, с. Закалтус.

Содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Баргузинского, Заиграевского и Северобайкальского районов не превышает предельно-допустимых концентраций. 

Мониторинг качества атмосферного воздуха, информационно-разъяснительная работа о мерах по сохранению здоровья населения в условиях задымленности продолжаются, ситуация находится на контроле, сообщает Байкал Медиа Консалтинг. 

Фото: cat-morphine.livejournal.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика