Правительство Забайкальского края поблагодарило Главу Бурятии за поддержку инициативы по присвоению кораблю ВМФ имени Алдара Цыденжапова

В письме говорится, что состоявшаяся 22 июля закладка корвета сохранит память о героическом подвиге сына Забайкальского края и бурятского народа, и поможет укрепить дух матросов и офицеров Тихоокеанского флота при защите нашей Родины.

visibility 281
В письме говорится, что состоявшаяся 22 июля закладка корвета сохранит память о героическом подвиге сына Забайкальского края и бурятского народа, и поможет укрепить дух матросов и офицеров Тихоокеанского флота при защите нашей Родины. Напомним, ходатайство о присвоении кораблю имени Героя России Алдара Цыденжапова в адрес Главы Бурятии направили общественники из Народного Фронта. В свою очередь, Вячеслав Наговицын обратился к Владимиру Путину с просьбой рассмотреть такую возможность. В июле из администрации Президента России пришел ответ, что обращение поддержано. Церемония закладки противолодочного корвета с участием семьи Героя России состоялась на верфи в Комсомольске-на-Амуре. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: gazeta-n1.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика