Воспитанницы детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва завоевали титулы чемпионов Европы по боксу среди юниоров

Людмила Воронцова, которая выступает в весе до 57 кг, со счетом 3:0 выиграла два боя, в том числе финишную встречу со спортсменкой из Ирландии Ориа Гарвей.

visibility 286
Людмила Воронцова, которая выступает в весе до 57 кг, со счетом 3:0 выиграла два боя, в том числе финишную встречу со спортсменкой из Ирландии Ориа Гарвей. В бое с полькой Патрисией Борыс Людмила победила во втором раунде техническим нокаутом. За отличное выступление бурятская спортсменка признана лучшим боксером Чемпионата Европы и награждена специальным кубком. Она - вторая российская спортсменка, которая удостоена такого звания за всю историю участия сборной страны в Чемпионатах Старого света.

Не было равных на Чемпионате Европы в венгерском городе Кестхей и другой юниорке из Бурятии Кристине Ткачевой. Девушка выступает в весе свыше 80 кг и на соревнованиях беспрепятственно выиграла два последних боя. В финале Кристина одолела спортсменку из Украины со счетом 3:0. Людмила Воронцова и Кристина Ткачева тренируются у Эдуарда Бальжинимаева. С этого года они стали студентками - БГУ и педколледжа соответственно.

Автор: Галина Михайлова