В Улан-Удэ торжественной церемонией завершился первый в России и Бурятии Чемпионат мира по стрельбе из арбалета

Награждение победителей прошло в физкультурно-спортивном комплексе. На пьедестал почета поднялись и бурятские спортсмены.  Специально для мероприятия на сцене выступили ведущие коллективы города. Участники получили памятные подарки.

visibility 331
Награждение победителей прошло в физкультурно-спортивном комплексе. На пьедестал почета поднялись и бурятские спортсмены. Специально для мероприятия на сцене выступили ведущие коллективы города. Участники получили памятные подарки.

Команды Австрии, Финляндии, Франции, Германии, Украины, Монголии, Казахстана, спортсмены более 20 стран Европы и Азии приняли участие в чемпионате мира. По итогам соревнований, сборная России завоевала 12 медалей, причем выступления в матчевом арбалете для российских стрелков были более удачными. И хотя ветер на стрельбище, по словам тренера, немного спутало планы, в копилке нашей сборной оказались 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.

Евгений Алейников, старший тренер сборной России по матчевому арбалету:

- Хотелось бы лучше, как это водится, но неплохое выступление показали наши россияне. Даже сегодня в последний день, после вчерашнего не очень хорошего дня для «опен» класса 30 метров. Сегодня у нас 2 медали серебряные. Станислав Кузнецов второй на положении с колена и в сумме тоже второй.