Действия нерадивых граждан стали основной причиной новых лесных пожаров

Всего за прошедшие  выходные зафиксировано 12  случаев возникновения термических точек  по вине  населения, и все они - рядом с Байкалом.

visibility 344
Всего за прошедшие выходные зафиксировано 12 случаев возникновения термических точек по вине населения, и все они - рядом с Байкалом. Пресечь посещение людьми леса - такую задачу поставил перед МВД глава Бурятии на планерном совещании. 

Между тем, за прошедшие выходные было два случая приближения лесных пожаров к населенным пунктам. Огонь близко подошел к курортному Гремячинску, а также маленькой деревне Черёмушки в Прибайкальском районе. Наземные и воздушные подразделения огнеборцев сделали все, чтобы обеспечить безопасность населенных пунктов. Сегодня ситуация находит на контроле. Для ликвидации возгораний в Прибайкальский район направлены дополнительные силы, которые прибыли в регион сегодня утром из Тюмени и Екатеринбурга – всего 100 парашютистов-пожарных. Часть из них направлена для усиления группировки в Хоринском и Кабанском районах. Всего за прошедшие выходные площадь лесных пожаров выросла до 115 тысяч гектаров. 

Автор: Галина Михайлова

Фото: fedpress.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика