Около 160-ти нелегальных мигрантов обнаружили в Бурятии

За нарушение режима пребывания и проживания в РФ, а также за незаконную трудовую деятельность к административной ответственности привлечены 116 иностранцев.

visibility 328
За нарушение режима пребывания и проживания в РФ, а также за незаконную трудовую деятельность к административной ответственности привлечены 116 иностранцев. 

Порядка 160-ти нарушений миграционного законодательства выявлено сотрудниками УФМС в ходе специальной операции "Нелегальный мигрант" в Бурятии. По итогам операции составлено 158 протоколов об административных правонарушениях. К ответственности за нарушение режима пребывания и проживания в России привлечено 92 иностранных гражданина, кроме того за незаконную трудовую деятельность протокол об административном правонарушении получили 24 мигранта. 

В ходе операции осуществлялся контроль и надзор за соблюдением иностранными гражданами, работодателями и принимающими организациями миграционного законодательства. В течение недели было проверено более 100 объектов и мест пребывания и проживания иностранных граждан.

- При проведении совместных проверочных мероприятий на строительном объекте в Хоринском районе выявлены 12 граждан Монголии, осуществлявшие трудовую деятельность, не имея при этом разрешений на работу. Кроме этого, мигранты нарушили правила въезда в Российскую Федерацию. По итогам проверочных мероприятий составлены административные протоколы, наложено штрафов на общую сумму порядка 100 тысяч рублей. В настоящее время устанавливается работодатель, незаконно привлекший к трудовой деятельности иностранных граждан, - рассказали в пресс-службе УФМС по Республике Бурятия. 

В Тарбагатайском районе на строительстве частного объекта без патентов и с нарушением сроков пребывания в РФ работали два нелегальных мигранта из Узбекистана. В отношении этих иностранцев судом были вынесены решения о наказании в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. На работодателя, незаконно привлекшего к трудовой деятельности граждан Узбекистана, также наложен штраф.

В ходе проведения операции наложено административных штрафов на сумму 450 тысяч рублей. В отношении пяти иностранных граждан судами приняты решения об административном выдворении их за пределы Российской Федерации, сообщает ИА UlanMedia. 

Фото: bestglobalinfo.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика