В Бурятии из «резиновых квартир» выселили более 1300 человек

В республике с 2013 года выявлено 27 фактов фиктивной регистрации, возбуждено пять уголовных дел.

visibility 321
В республике с 2013 года выявлено 27 фактов фиктивной регистрации, возбуждено пять уголовных дел. 

С "резиновых адресов" в Бурятии с регистрационного учета снято более 1,3 тысячи граждан России. Всего в республике с 2013 года выявлено 27 фактов, имеющих признаки состава преступления предусмотренного ст. 322.2. УК РФ (фиктивная регистрация), возбужденно пять уголовных дел. Об этом сообщили в пресс-службе УФМС России по РБ.

Комплекс мероприятий по борьбе с "резиновыми адресами" с 2014 года УФМС РФ по Бурятии проводит совместно с МВД и прокуратурой республики.

"В марте 2015 года приговором мирового судьи Улан-Удэ признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ, собственник жилого помещения, допустивший фиктивную регистрацию граждан Российской Федерации в ДНТ "Весна". Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей", - рассказали в пресс-службе.

Количество "резиновых адресов" с января 2015 года в Улан-Удэ сведено до нулевого показателя.

"Необходимо напомнить, что фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - это регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица", - говорится в сообщении. 

Источник: ИА UlanMedia 

Фото: 102.livejournal.com

Все свежие новости

Яндекс.Метрика