Первый фестиваль детского ёхора пройдёт в Курумканском районе Бурятии

Первый фестиваль детского ёхора пройдет в селе Угнасай Курумканского района Бурятии 25 сентября.

visibility 374
Первый фестиваль детского ёхора пройдет в селе Угнасай Курумканского района Бурятии 25 сентября. Как сообщили в пресс-службе министерства культуры РБ, целями мероприятия являются популяризация и сохранение уникального наследия бурятской культуры – кругового танца, приобщение детей и молодежи к богатейшему пласту бурятской народной культуры и хореографического искусства, а также поддержка талантливых детских хореографических коллективов из сельских поселений.

В конкурсной программе примут участие творческие коллективы из районов. Также в рамках фестиваля запланированы мастер-классы по хореографии в творческих детских танцевальных коллективах; обучающие уроки для местного населения по валянию шерсти, макраме, изготовлению изделий из бисера, изготовлению кукол; выставка изделий народных умельцев.

- На сегодняшний день уже достигнуты соглашения о заселении гостей. Теперь любой желающий может специально приехать на фестиваль, а его будет ждать уникальная кухня: молочная продукция, знаменитые пельмени «баргжа», баранина. А местные жители могут принять специально приехавших гостей, показать достопримечательности одного из самых красивых мест Бурятии, - отмечают организаторы, сообщает Восток-Телеинформ. 

Фото: russianstock.ru

Все свежие новости

Яндекс.Метрика